Итоги турнира 22-23 февраля среди команд 2011 г.р.

На минувшей неделе 22 и 23 февраля в ледовом дворце «Арена Легенд» состоялся турнир посвященный «Дню защитника Отечества» среди команд 2011 года рождения. Участвовали команды из пяти городов:

«Атлант»  г.Озёры

«НХК»  г. Новомосковск

«Олимпийский»  г. Рязань

«Метеор»  г. Жуковский

«Капитан» г. Ступино

В первый день турнира по итогам двух сыгранных матчей каждой командой, определились явные фавориты. «Атлант» разгромил «Олимпийский» со счетом  14:0 и в упорной борьбе смог сломить неуступчивый «Метеор», который ранее нанес сокрушительное поражение «НХК» со счетом 14:2. Ярко стартовал и ступинский «Капитан» победив в первом матче «Олимпийский» со счетом 15:2, но оступился во второй игре и потерпел поражение от «НХК»  3:6.

Второй игровой день выдался ярким, эмоциональным  и не побоюсь этого слова — трагичным!!! Но обо всем по порядку.

Олимпийский, команда представленная хоккеистами  второго состава 2011, явно  не претендовала  на место в тройке, приехала для получения игрового опыта. Но даже в таком составе ребята смогли дать достойный бой будущему серебрянному призеру турнира «НХК», до самой концовки матча счет на табло оставался 2:1 в пользу Новомосковского клуба. Опыт и натиск игроков  «НХК» сыграли свою роль, окончателный счет 5:1.

Метеор, полсе поражения от Атланта, включил все свои резервы и не оставлял шанса ни одному сопернику, все счета перевалили за десяток, при этом сами пропускали не более 2 шайб за игру.

Ступинский Капитан, произвел двойственное впечатление. Хорошая команда, яркие игроки, но ребятам еще нужно поработать над игровым настроем перед матчем. Как гласит хоккейнаяя мудрость «Порядок бьет класс» именно это и произошло в матче с НХК, прямым конкурентом за серебро. Итог поражение 3:6 и только бронзовые медали.

Трагедия….

Не знавший горечь поражений и увернно идущий на первой строчке турнира Атлант, допустил ошибку  при формировании соства, включив трех игроков 2010 г.р. О чем стало известно организаторам, только перед четвертым матчем. Приведя состав в соответсвие с требованиями Положения, на последню игру с НХК, озерские ребята выходили имея три технических поражения и ноль очков в своем активе. Пожалуй именно в таких ситуациях и раскрывается истинный потенциал и характер коллектива. Забегая вперед скажем. что Атлан одержал уверенную победу со счетом 9:2. А лучшим игроком признан вратарь Алексей Маматов, 5 отраженных штрафных броска. Уверенная игра ключевого игрока любой команды, вселила  дополнительные силы в каждого,как на скамейке  так и на трибунах. Турнир закончен на минорной ноте!!! Закрывал трунир директор ЛД «Арена Легенд» Сергей Васильевич Барзанов.  Он пожелал всем присутствующим большего количества побед в будущем, становления молодых начинающих ребят в профессионалов высокого уровня, высоко и гордо нести знамя Российского хоккея!

Итог таков:

1 метсо — Метеор

2 место — НХК

3 место — Капитан

4 место — Олимпийский

5 место — Атлант