Итоги Трунира на призы ЛД «Арена Легенд» 29-30 марта

Турнир заврешился, подведем итоги.

В первый игровой день, после просмотра всех команд-участниц в деле, сложилось определенное понимание расклада сил. «Тигры» из Тулы уверенно захватили лидерство в первый день. «Тамбов», за счет действий нападающего Родионова Кирилла, показал свой большой потенциал, а «Морозово», с самой короткой скамейкой- 12 полевых, продемонстрировало отличную физическую и тактическую подготовку. Атлант, НХК, Олимпиец проводили каждую игру одинкаково неудачно, складывалось такое впячетление, что на каждый период выходила новая команда. Все три команды могли сыграть два периода просто отлично, но обязательно случался провал в одном из отрезков, за счет чего соперник выходил победителм.

Второй игровой день прошел под копирку первого. Но изюминку внесла последняя встреча между ХК «Морозово» и ХК «Олимпиец». В случае победы последних, сразу три команды набирали 9 очков, для распределения мест нужно было бы  смотреть дополнительные показатели: игры между собой, разница забитых и пропущенных и т.д. И по началу, после первого периода олимпийцы вели 3:0, но все изменилось во втором. ХК «Морозово» супуртовало сразу после вбрасывания и к концу второго отрезка на табло был счет 7:3 в пользу Москвы, судьба матча была решена.