Старт Чемпионата ЛКХЛ 2019/2020

В воскреснье 8 сентября в ЛД «Арена Легенд» прошли матчи первого тура Чемпионата ЛКХЛ сезона 2019/2020. В этом году количество участников увеличилось до 11 комамнд, против 9 в прошлом сезоне. И как показал игрвой день, борьба будет нешуточной. Перейдем к итогам самих матчей.

ХК «Iron Cobra» — ХК  «KNAUF»    3:2

В матче открытия сразились коллективы из г. Озеры и г. Ступино. С самого начала матча стало понятно, что обилие голов не будет, вратари обеих команд показывали блестящую игру. Первыми вырвались вперед ступинцы на 30 минуте матча и вероятность того что счет измениться была мала. Но через 17 минут озерчане словно сбросили с себя оковы и смогли организовать две результативные атка с интервалом 2 минуты и счет становиться 2:1 в пользу ХК «Iron Cobra». На 54 минуте ХК  «KNAUF» сравнивает счет и продолжает давить, но быстрая атака кобр за 2 минуты до сирены устанваливает окончательный счет в матче. Волевая победа ХК «Iron Cobra»  3:2

ХК «Авиатор — ХК «КБМ»  1:14

Авиаторы были разгромлены мастеровитыми инженерами. И нельзя сказать, что летчики не создовали моментов и не имели шансов в этом матче, но команда обновилась на 50% и сыгранности у нее пока нет. ХК «КБМ» имеющий глубокий резерв и отличную подготовку показали строгую и яркую игру. Отличная заявка на чемпионство в этом сезоне!

ХК «ОСП Агро» — ХК «Варяг»   6:2

Это был триллер!!! Сумасшедшее начало от ХК «ОСП Агро», к 5 минуте матча варяги проигрывали 2 шайбы и казалось, что матч повторит судьбу противостояния летчиков и инженеров…. Но к середине первого периода игра выровнялась, а к  концовке матча счет на табло показывал 3:2 в пользу ХК «ОСП Агро» и судьба матча была под вопросом. Варяги стремились сравнять счет и были близки, но три попадания в штангу и просто нехватка сил не позволили осуществить план. ХК «ОСП Агро» грамотно поймали соперника на контратаках и забросили три шайбы подряд  за 4 минуты до конца матча.