Итоги хоккейных матчей 9-10 марта

9  марта состоялся второй матч, серии до двух побед, за третье место Открытого Первенства Юго-Востока МО среди ветеранов категории 50+. ХК «Озёры» принимали команду ХК «Коломна». Озерские хоккеисты вновь добились убедителной победы со счетом 9:3, установив окончательный счет в серии 2:0. ХК «Озёры» — бронзовый призер! Поздравлем наших земляков с этим достижением и желаем успеха в грядущих хоккейных баталиях!

В рамках НХЛ, 9 марта состоялся первый матч 1/4 стадии плей-офф отборочного этапа Московской области между ХК «Дружина» и ХК «Химик». Дружинники одержали волевую победу со счетом 3:0. На  следующий день в ответном матче в г. Воскресенск была  добыта победа со счетом 7:1. Дружина проходит в 1/2 стадии плей-офф, следующий соперник на пути к финалу ХК «Звезда Гжели». Первый матч состоится 16 марта в ЛД «Арена Легенд», начало в 15:30!

ЛКХЛ провела матчи 2 тура Весенненго Кубка 2019. В первой игре ХК «Волки» разгромили дебютанта  ХК «IRON COBRA» со счетом 11:1, во втором матче озерский Трактор нанес сокрушительное поражение коломенскому Варягу 9:1. Следующие матчи состоятся 17 марта начало в 10:45.

 

Хоккейные события прошедших выходных

Настала пора, когда все специалисты и любители хоккея внимательно следят за событиями в плей-офф КХЛ.  Наш дворец не отстает, а может и опережает лучшую лигу по количеству  игровых событий и накалу страстей, выпавших на этот уэкенд!!!

Начнем с самых заслуженных представителей «хоккейного братства» — Ветеранов.

2  марта состоялся первый матч, серии до двух побед, за третье место Открытого Первенства Юго-Востока МО среди ветеранов категории 50+. ХК «Озёры» принимали команду ХК «Коломна». Наши хоккеисты добились убедителной победы со счетом 8:2, счет в серии становится 1:0. Уже в следующую субботу состоится второй матч, в котором возможно определится победитель и обладатель бронзовых медалей. Пожелаем удачи нашей команде!

В рамках НХЛ, 2 марта состоялся первый матч 1/8 стадии плей-офф отборочного этапа Московской области между ХК «Дружина» и ХК «Арсенал». Дружинники одержали убедительную победу со счетом 6:2. На  следующий день в ответном матче в г. Электросталь была снова добыта победа со счетом 6:1. Дружина проходит в 1/4 и скоро мы увидим новые матчи с их участием на нашем льду.

ЛКХЛ провела первые матчи Весенненго Кубка 2019. В субботу озерский Трактор (обладатель Малого кубка Чемпионата ЛКХЛ 2018/2019), вопреки всем статистическим данным (броски, владение шайбой, выйгранные вбрасывания), смог одержать волевую победу со счетом 2:1 над егорьевскими Волками (серебряными призерами Чемпионата). Блестяще сыграл вратарь озерчан Владимир Ермошкин, регулярно отражая немыслимые броски.  3 марта ХК «Авиатор» (финалист розыгрыша Малого кубка) сразился с Варягами из г.Коломна. Матч равных соперников завершился сухой победой Варягов 5:0. Летчики, буквально на 4 минуты, в концовке первого периода позволили себе расслабиться, чем восползовался соперник и забросил 3 шайбы. Вратари ХК «Варяг» в тот день были несокрушимой стеной.

Началась новая рабочая неделя и под сводами ЛД «Арена Легенд» снова зазвучали голоса и стук клюшек юных хоккеистов!

2-3 марта старт Весеннего кубка ЛКХЛ 2019

2 марта в ЛД «Арена Легенд» стартует очередной турнир Любительской Коломенской хоккейной лиги. В соревнованиях принимают участие семь коллективов, которые на групповом этапе определят четверку силнейших команд,  продолжающих борьбу в плей-офф за титул обладателя «Весенненго кубка»

Благодаря сотрудничеству руководства дворца и лиги, Наша арена и город станет точкой притяжения лучших любительских команд юго-востока Подмосковья.

Участники:

«Трактор» г.Озёры

«Варяг» г.Коломна

«Волки» г.Егорьевск

«Красная Армия» г. Егорьевск

«Авиатор» Мещерино-1

«Семь Ветров» д. Ашитково

«Варяг United» г. Воскресенск

Расписание 1 тура:

2.03.19

10:00 Трактор  — Волки

3.03.19

10:45 Варяг — Авиатор

Итоги турнира 22-23 февраля среди команд 2011 г.р.

На минувшей неделе 22 и 23 февраля в ледовом дворце «Арена Легенд» состоялся турнир посвященный «Дню защитника Отечества» среди команд 2011 года рождения. Участвовали команды из пяти городов:

«Атлант»  г.Озёры

«НХК»  г. Новомосковск

«Олимпийский»  г. Рязань

«Метеор»  г. Жуковский

«Капитан» г. Ступино

В первый день турнира по итогам двух сыгранных матчей каждой командой, определились явные фавориты. «Атлант» разгромил «Олимпийский» со счетом  14:0 и в упорной борьбе смог сломить неуступчивый «Метеор», который ранее нанес сокрушительное поражение «НХК» со счетом 14:2. Ярко стартовал и ступинский «Капитан» победив в первом матче «Олимпийский» со счетом 15:2, но оступился во второй игре и потерпел поражение от «НХК»  3:6.

Второй игровой день выдался ярким, эмоциональным  и не побоюсь этого слова — трагичным!!! Но обо всем по порядку.

Олимпийский, команда представленная хоккеистами  второго состава 2011, явно  не претендовала  на место в тройке, приехала для получения игрового опыта. Но даже в таком составе ребята смогли дать достойный бой будущему серебрянному призеру турнира «НХК», до самой концовки матча счет на табло оставался 2:1 в пользу Новомосковского клуба. Опыт и натиск игроков  «НХК» сыграли свою роль, окончателный счет 5:1.

Метеор, полсе поражения от Атланта, включил все свои резервы и не оставлял шанса ни одному сопернику, все счета перевалили за десяток, при этом сами пропускали не более 2 шайб за игру.

Ступинский Капитан, произвел двойственное впечатление. Хорошая команда, яркие игроки, но ребятам еще нужно поработать над игровым настроем перед матчем. Как гласит хоккейнаяя мудрость «Порядок бьет класс» именно это и произошло в матче с НХК, прямым конкурентом за серебро. Итог поражение 3:6 и только бронзовые медали.

Трагедия….

Не знавший горечь поражений и увернно идущий на первой строчке турнира Атлант, допустил ошибку  при формировании соства, включив трех игроков 2010 г.р. О чем стало известно организаторам, только перед четвертым матчем. Приведя состав в соответсвие с требованиями Положения, на последню игру с НХК, озерские ребята выходили имея три технических поражения и ноль очков в своем активе. Пожалуй именно в таких ситуациях и раскрывается истинный потенциал и характер коллектива. Забегая вперед скажем. что Атлан одержал уверенную победу со счетом 9:2. А лучшим игроком признан вратарь Алексей Маматов, 5 отраженных штрафных броска. Уверенная игра ключевого игрока любой команды, вселила  дополнительные силы в каждого,как на скамейке  так и на трибунах. Турнир закончен на минорной ноте!!! Закрывал трунир директор ЛД «Арена Легенд» Сергей Васильевич Барзанов.  Он пожелал всем присутствующим большего количества побед в будущем, становления молодых начинающих ребят в профессионалов высокого уровня, высоко и гордо нести знамя Российского хоккея!

Итог таков:

1 метсо — Метеор

2 место — НХК

3 место — Капитан

4 место — Олимпийский

5 место — Атлант

 

 

Празднование «День защитника Отечества» в стенах ЛД «Арена Легенд»

В Ледовом Дворце «Арена Легенд» состоялся «Супер-матч» с участием лучших хоккеистов города Озёры.
Организаторами мероприятия выступили депутаты Совета депутатов городского округа Озёры.
В этот день трибуны ледового дворца были заполнены. Зрители старались не пропустить каждое мгновение события.
С приветственным словом к зрителям и участникам соревнования обратился председатель Совета депутатов Роман Андросов, он поздравил всех с Днём защитника Отечества и пожелал игрокам хорошей игры.
Тренер по футболу и хоккею Виктор Журавлёв, поприветствовав хоккеистов, отметил, что хоккей в нашем городе занимает лидирующие позиции по количеству детей и взрослых, занимающихся этим видом спорта.
После символического вбрасывания состоялась игра среди детских команд «Жёлтый Атлант» и «Синий Атлант». Со счётом 1:0 победили «Жёлтые». В перерывах между матчами зрителей своим выступлением порадовали юные фигуристы из студии танца на льду «Алекс» Ледового Дворца «Арена Легенд», а юная фигуристка Кира Журавлёва прочитала стихотворение и поздравила всех с праздником.
Самым интересным событием стал матч между командами «Текстильщик» и «Урожай». Со счётом 7:2 победу одержал «Текстильщик».
Командам-победителям вручили Кубки от Совета депутатов городского округа Озёры и медали.
Родители ХК «Атлант» подарили детям спортивные костюмы. Кроме того, по результатам прошлогодних соревнований были отмечены лучшие хоккеисты 2018 года. Ими стали: Алексей Финогенов, Сергей Дёмин, Александр Степанов, Иван Лопухов, Владимир Порошков.
Депутаты Совета, Герман Богатыренко и Дарья Левитина, наградили всех участников турнира ценными подарками.

Фестиваль хоккея в ЛД «Арена Легенд» приуроченный к празднику «День защитника Отечества»

22 февраля на льду «Арены Легенд» пройдет праздник хоккея для всех жителей городского округа Озёры. Огранизаторами данного мероприятия выступила инициативная группа в лице озерских ветеранов хоккея при поддержке руководства ледовго дворца.

Программа мероприятия:

18:30 — 18:45  Торжественное построение, чествование заслуженных жителей за вклад в развитие хоккея.

18:50 — 19:20  Товарищеская игра (юноши)

19:25 — 19:35  Выступление фигуристов

19:40 — 20:15  Товарищеская игра (взрослые)

20:15 — 20:25  Мастер класс

20:25 — 20:30 Торжественное закрытие

ЛД «Арена Легенд» приглашает Всех желающих!

Итоги выступления хк «Атлант» г.Озёры на ОПМО КФК 2018/2019

В сезоне 2018/2019 Открытого первенства  Московской области среди коллективов физической культуры в группе «Б», Атланты из г. Озёр были представлены двумя возростами: 2004-2005 г.р и 2008-2009 г.р. Согласно регламенту, во второй этап Всеросийских соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба», проходят команды занявшие 1 и 2 места.  По итогам отборочного этапа  Московской области, оба наших коллектива вошли в тройку лучших.

2004-2005 г.р —  втрое место

2008-2009 г.р — третье место

К нашему общему сожалению, регламентом «Золотой шайбы» предусмотрены ограничения для дальнейшего участия команд, представляющих специализированные школы по хоккею, коим является  наше отделение —  ГБУ МО «СШОР» по хоккею. Таким образом старшие ребята не смогут отстаивать цвета клуба и города на следущем этапе.

От сухих формулировок и турнирных раскладов перейдем к подведению итогов выступления команд. Начнем с  команды 2008-2009 г.р.  под руковдством тренеров Баукина Е.А., Никонова В.Е.

Юные хоккеисты провели первый в своей спортивной жизни  длительный турнир. По словам тренеров, первые полтора круга полевые игроки  привыкали к сочетаниям, вратари приобретали игровой опыт, формировался сплоченый, объединенный одной целью, коллектив. Этими факторами и обусловлены досадные поражения с разницей в одну шайбу. Во второй половине турнира команда смогла продемонстрировать свои лучшие качества и навыки, а главное харрактер и командную игру!

 

2004-2005 г.р. под руководством тренеров Насонова П.И и Никонова В.Е.

Команда заняла второе место, которое позволяло продолжить участие в следующем этапе, но как сказано было выше регламент не передусматривает такой возможности для специализированных школ. По сути, в этой возрастной категории судьба первого места решалась в очном противостоянии с командой «Северна Звезда» из п. Непецино. Первый матч завершился со счетом 1:8, вчистую был проигран первый периорд 0:5, сказалоь  отсутствие должного настроя. Внесенные тренерские изменения и самоотдача игроков позволили выравнять игру, но не спасти матч. Вторая встреча завершилась со счет 2:3  и снова был проигран первый период 1:3. втрой и третий прошел с доминированием нашего коллектива, но опытный соперник смог сохранить свое преимущество и довести матч до победы.

Тренерский штаб ГБУ МО «СШОР» отделния г.Озёр высоко оценил резултаты ребят и их рост как спортсменов. И благодарят каждого члена команд за самотдачу, дисциплинированность и рвение к победам.

 

 

Турнир по хоккею для команд 2011 г.р.

Добрый день, уважаемые любители спорта №1 в России!!!

22 и 23 февраля в ЛД «Арена Легенд» пройдет турнир для команд 2011 г. р., приуроченный к празднику «День защитника Отечества». Турнир пройдет по круговой системе «каждый с каждым» . Нас ждут  пять бескомпромисных матчей в каждый из игровых дней. Приходите и поддержите свою команду!!!!

Состав участников:

  1. «Атлант» г.Озёры
  2. «Метеор» г. Жуковский
  3. «НХК» г. Новомосковск
  4. «Олимпийский» г. Рязань
  5. «Капитан» г. Ступино

Расписание матчей 22.02.19

Атлант — Олимпийский 10:00 — 11:15

НХК — Метеор  11:15 — 12:30

Капитан — Олимпийский 12:45 — 14:00

НХК — Капитан 15:45 — 17:00

 

Расписание матчей 23.02.19

Атлант — НХК 10:00 — 11:15

Капитан — Метеор 12:45 — 14:00

Олимпийский — НХК 14:15 — 15:30

Метеор — Олимпийский 17:15 — 18:30

 

 

Первенство Московской обл. по хоккею среди КФК.

 

Добрый день, Уважаемые болельщики! В  субботу 9 февраля состоялись матчи заключительных туров ОПМО среди КФК.  Команда юношей 08-09 г.р. на домашнем льду разгромила «Арктика» из г.Видное. Матч поначалу складывался достаточно трудно. Несмотря на доминирование «Атланта» во всех игровых компонентах, шайба упорно не шла в ворота и первый период закончился с минимальным преимуществом 1:0. Начиная со второго периода, ребята  были вознаграждены за упорную работу на площадке, шайбы стали пересекать линию ворот соперника с завидной регулярностью (второй и третий периоды 6:0, 6:0) в итоге крупная победа 13:0. «Пента-трик» в активе Егора Бабушкина и «покер» на счету  Арсения Гордеева, лучшим ассистентом стал Егор Климанов с пятью передачами.

Команда «Атлант» 04-05 г.р. принимала «Восток» из Орехово-Зуево. В этой встрече наша дружина методично и уверенно наращивала свое преимущество в счете с первых минут матча (4:0,7:1, 2:1). Слаженные дейсвтия линий атаки и обороны «Атланта» демонстрировали отличное командное взаимодействие на всех участках площадки. Три реализованных большинства из шести, также говорит о качественной подготовке коллектива. Сразу двое игроков Атланта смогли исполнить «хет-трик» — Иван Хватов и Денис Ромадин. Особо нужно отметить игру вратаря  команды»Восток» Алексея Амелина, только благодаря его самотверженной игре, счет не преодолел  отметку в 20 шайб. Итоговый счет 13:2.

Поздравляем ребят и тренерский штаб с уверенными победами и окончаем отборочного этапа ОПМО среди КФК!!!

P.S. Ждем официалных результатов прошедшего отброчного этапа и подведем итоги выступления наших команд.

Первенство Москоской области по хоккею.

Здраствуйте Уважаемые болельщики! В прошедшие выходные дни прошли очередные игры ОПМО по хоккею среди коллективов физической культуры. Наши команды провели победные игры в гостях. «Атлант» 08-09 катком прошелся по «Кристаллу» г.Электросталь  21-0. Команда юношей 04-05 в Серпухове лишь в самом конце игры сломила сопротивление местной «Звезды» и победила 4-1. Три шайбы забросил нападающий нашей команды Иван Хватов. Уверенную игру в воротах показал наш вратарь Евгений Соколов.   26 января, в субботу «Атланты» 08-09 принимают принципиального соперника из Коломенского г.о. «Северную Звезду» Начало матча в 17.45.  «Атлант» 04-05 в эти выходные не играет.  Приглашаем Всех любителей хоккея поддержать наших юных хоккеистов. Добро пожаловать на хоккей !