Итоги выступления хк «Атлант» г.Озёры на ОПМО КФК 2018/2019

В сезоне 2018/2019 Открытого первенства  Московской области среди коллективов физической культуры в группе «Б», Атланты из г. Озёр были представлены двумя возростами: 2004-2005 г.р и 2008-2009 г.р. Согласно регламенту, во второй этап Всеросийских соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба», проходят команды занявшие 1 и 2 места.  По итогам отборочного этапа  Московской области, оба наших коллектива вошли в тройку лучших.

2004-2005 г.р —  втрое место

2008-2009 г.р — третье место

К нашему общему сожалению, регламентом «Золотой шайбы» предусмотрены ограничения для дальнейшего участия команд, представляющих специализированные школы по хоккею, коим является  наше отделение —  ГБУ МО «СШОР» по хоккею. Таким образом старшие ребята не смогут отстаивать цвета клуба и города на следущем этапе.

От сухих формулировок и турнирных раскладов перейдем к подведению итогов выступления команд. Начнем с  команды 2008-2009 г.р.  под руковдством тренеров Баукина Е.А., Никонова В.Е.

Юные хоккеисты провели первый в своей спортивной жизни  длительный турнир. По словам тренеров, первые полтора круга полевые игроки  привыкали к сочетаниям, вратари приобретали игровой опыт, формировался сплоченый, объединенный одной целью, коллектив. Этими факторами и обусловлены досадные поражения с разницей в одну шайбу. Во второй половине турнира команда смогла продемонстрировать свои лучшие качества и навыки, а главное харрактер и командную игру!

 

2004-2005 г.р. под руководством тренеров Насонова П.И и Никонова В.Е.

Команда заняла второе место, которое позволяло продолжить участие в следующем этапе, но как сказано было выше регламент не передусматривает такой возможности для специализированных школ. По сути, в этой возрастной категории судьба первого места решалась в очном противостоянии с командой «Северна Звезда» из п. Непецино. Первый матч завершился со счетом 1:8, вчистую был проигран первый периорд 0:5, сказалоь  отсутствие должного настроя. Внесенные тренерские изменения и самоотдача игроков позволили выравнять игру, но не спасти матч. Вторая встреча завершилась со счет 2:3  и снова был проигран первый период 1:3. втрой и третий прошел с доминированием нашего коллектива, но опытный соперник смог сохранить свое преимущество и довести матч до победы.

Тренерский штаб ГБУ МО «СШОР» отделния г.Озёр высоко оценил резултаты ребят и их рост как спортсменов. И благодарят каждого члена команд за самотдачу, дисциплинированность и рвение к победам.