Хоккейные события прошедших выходных

Настала пора, когда все специалисты и любители хоккея внимательно следят за событиями в плей-офф КХЛ.  Наш дворец не отстает, а может и опережает лучшую лигу по количеству  игровых событий и накалу страстей, выпавших на этот уэкенд!!!

Начнем с самых заслуженных представителей «хоккейного братства» — Ветеранов.

2  марта состоялся первый матч, серии до двух побед, за третье место Открытого Первенства Юго-Востока МО среди ветеранов категории 50+. ХК «Озёры» принимали команду ХК «Коломна». Наши хоккеисты добились убедителной победы со счетом 8:2, счет в серии становится 1:0. Уже в следующую субботу состоится второй матч, в котором возможно определится победитель и обладатель бронзовых медалей. Пожелаем удачи нашей команде!

В рамках НХЛ, 2 марта состоялся первый матч 1/8 стадии плей-офф отборочного этапа Московской области между ХК «Дружина» и ХК «Арсенал». Дружинники одержали убедительную победу со счетом 6:2. На  следующий день в ответном матче в г. Электросталь была снова добыта победа со счетом 6:1. Дружина проходит в 1/4 и скоро мы увидим новые матчи с их участием на нашем льду.

ЛКХЛ провела первые матчи Весенненго Кубка 2019. В субботу озерский Трактор (обладатель Малого кубка Чемпионата ЛКХЛ 2018/2019), вопреки всем статистическим данным (броски, владение шайбой, выйгранные вбрасывания), смог одержать волевую победу со счетом 2:1 над егорьевскими Волками (серебряными призерами Чемпионата). Блестяще сыграл вратарь озерчан Владимир Ермошкин, регулярно отражая немыслимые броски.  3 марта ХК «Авиатор» (финалист розыгрыша Малого кубка) сразился с Варягами из г.Коломна. Матч равных соперников завершился сухой победой Варягов 5:0. Летчики, буквально на 4 минуты, в концовке первого периода позволили себе расслабиться, чем восползовался соперник и забросил 3 шайбы. Вратари ХК «Варяг» в тот день были несокрушимой стеной.

Началась новая рабочая неделя и под сводами ЛД «Арена Легенд» снова зазвучали голоса и стук клюшек юных хоккеистов!