Завершен Весенний Кубок ЛКХЛ 2019!

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея.

Завершился очередной любительский турнир в ЛД «Арена Легенд». 18 и 19 мая состоялись третьи матчи финальных серий «Весеннего Кубка ЛКХЛ 2019».

В главном финале турнира ХК «Волки» из Егорьевска сражались с Коломенскими хоккеистами «Варяг United», после двух матчей счет в серии 1:1, оба матча заканчивались с разницей в 1 (одну) шайбу. Соперники безусловно достойные друг друга! Третий матч прошел словно под копирку предедущих игр. Много красивых комбинаций, бросков,  большие скорости и как всегда великолепная игра вратарей. Варяги, усилиями Александра Крылова, забрасывают быструю шайбу уже на 3 (третьей) минуте матча. счет сохранился до конца отрезка. Во втором периоде Черненко Никита в стартовой смене сравнивает счет. Ключи к воротам друг друга  команды отложили до заключительного отрезка матча. И ждать пришлось 30 минут! На 51 минуте Крылов Адександр находит свободного Антона Шароенко, следует передача и ГОЛ! Счет 2:1 впереди Варяги, но ровно через две минуты на 53 минуте Осипов Роман сравнивает счет 2:2, казалось нас ждут буллиты. В оставшиеся 6 минут обе команды могли вырваться вперед, но кульминация финала случилась за 30 секунд до сирены. Первый момент случился у ворот голкипера варягов Владимира Белякова. Нападающий волков получил передачу на пятак и остался без опеки защитника, но не смог перебросить щиток вратаря, шайбу подхватил Павел Труханов и атака пошла на другие ворота. Табло осчитывало последние секунды, Труханов делает прострел вдоль ворот и шайба от щитка вратаря Андрея Петухова пересекает линию ворот… 9 секунд до сирены. Победа «Варяг UNITED» 3:2 и счет в серии 2:1.

В утешительном финале ХК «IRON COBRA» из Озёр встречалась с ХК «Варяг»из Коломны. Матч выдался упорным как и предедущий. К 38 минуте впереди были озерчане 2:0. Воробьев Дмитрий в сольном проходе обыгрывает двух соперников и вратаря, счет 2:1. Нападающий варягов Архипов Денис на 50 минуте сравнивает счет. Но в следующей смене коломнецы допускают ошибку на смене и ударная пара нападающих кобр, Семенищев и Терещенко, выводят свою команду вперед 3:2. В первом для себя турнире команда «IRON COBRA» завоевывает трофей — Малый Кубок ЛКХЛ 2019.